МБОУ "Курская СШ"

Адрес: Респ.Крым, Белогорский район, село Курское, ул. Ленина, 18
Телефон: 9-84-40
Эл. почта: zarema.tejfekova@yandex.ru

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Курская средняя школа" Белогорского района Республики Крым

Респ.Крым, Белогорский район, село Курское, ул. Ленина, 18

Эл. почта zarema.tejfekova@yandex.ru

16.10.2017 г.
ЯЗЫК ОБРАЗОВАНИЯ 2.1. В соответствии с ст. 14 п. 1 Закона РФ «Об образовании в Российской Федерации в ОО гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования. 2.2. Преподавание и изучение государственных языков Республики Крым не должны осуществляться в ущерб преподаванию и изучению государственного языка Российской Федерации. 3. ИЗУЧЕНИЕ РУССКОГО ЯЗЫКА КАК ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. 3.1. Русский язык как государственный язык Российской Федерации изучается во всех классах в соответствии с Законом Российской Федерации «О языках народов Российской Федерации» от 25 октября 1991 года №1807-1 и с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 года № 273-ФЗ. 3.2. Изучение русского языка как государственного языка в ОО регламентируется федеральными государственными образовательными стандартами. В региональном Базисном учебном плане, составленном на основе федерального Базисного плана, отводятся соответствующие часы на изучение русского языка как государственного языка Российской Федерации. 3.3. В 1-11-х классах ОО русский язык изучается в объемах, предусмотренных Базисным учебным планом для школ Российской Федерации, не допускается сокращение количества часов на изучение русского языка. 3.4. В образовательном процессе должны использоваться только те учебники, которые утверждены и рекомендованы (или допущены) Министерством образования и науки Российской Федерации (согласно федеральному перечню учебников на текущий год). 4. ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ НАРОДОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 4.1. Обучение на родных языках может быть обеспечено созданием необходимого числа обучающихся для класса (группы), а также созданием условий для их функционирования в пределах возможностей, предоставляемых системой образования. 4.2. Классы с обучением на родных языках или классы (группы) с изучением родного языка могут создаваться на основании заявлений родителей (законных представителей) обучающихся при поступлении ребёнка в ОО. 4.3. Обучение на родных языках и изучение родных языков регулируется государственными образовательными стандартами, а также региональным Базисным учебным планом, составленным на основе федерального Базисного плана, где отводятся соответствующие часы на изучение родных языков. 5. ИЗУЧЕНИЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА 5.1. В качестве иностранного языка осуществляется изучение английского языка во 2-х -11-х классах и немецкого языка, начиная с 5 класса. При наличии специалистов, по желанию родителей могут изучаться и другие иностранные языки. 5.2. Осуществляется деление классов на группы для изучения иностранного языка в соответствии с нормативными требованиями.
21.09.2017 г.
С 06 по 09 сентября 2017 года в школе прошли уроки "Терроризм. Эхо Беслана"
31.08.2017 г.
Для организации школьного питания имеется столовая. Зал приема пищи оснащен новой мебелью. В кухне столовой имеется: холодильное оборудование, стеллажи для кухонной посуды, разделочные столы и др. Питание организовано в 1 смену, в 1 столовой на 72 посадочных места. Качество эстетического оформления залов приема пищи удовлетворительное, гигиенические условия перед приемом пищи соблюдаются. Процент охвата горячим питанием составляет 53 %.
31.08.2017 г.
Для укрепления физического здоровья учащихся в школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья учащихся средствами физической культуры и спорта. В школе имеется спортивный зал, оборудованный раздевалками для мальчиков и девочек. Спортивный зал укомплектован оборудованием: шведскими стенками, гимнастическими лавками, гимнастическим бревном, гимнастическими матами, подкидным гимнастическим мостиком, дисками, штангой, турниками, стойкой для прыжков в высоту, гимнастическими канатами, волейбольными сетками, теннисным столом, футбольными воротами, футбольными, волейбольными и баскетбольными мячами. В школе имеется медицинская сестра, которая следит за состоянием здоровья учащихся
31.08.2017 г.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Курская средняя школа "обеспечено доступом к зданию инвалидам (установлен пандус)